II VERTICAL MONTAÑA BLANCA 2013

El 25 de mayo de 2013 se celebró la II Vertical de Montaña Blanca, una prueba de montaña vertical en el que el buen ambiente y la dureza del trazado marcaron por segundo año consecutivo esta jornada de convivencia.

VMB 2013 salida

VMB 2013 salida

 

 

 

De los 204 inscritos tomaron finalmente la salida 170, de los cuales terminaron sus respectivas modalidades 162.

La categoría Fanega 21 km femenino este año no se disputó.

Senderistas 7km . 51 inscritos. 36 en la salida.

Cuartillo 7km Masculino. 64 inscritos. 55 en la salida

Cuartillo 7km femenino. 21 inscritas. 18 en la salida.

Almud 14 km Masculino. 45 inscritos. 41 en la salida.

Almud 14 km Femenino. 4 inscritas. 4 en la salida.

Fanega 21 km Masculino. 19 inscritos. 16 en la salida.

 

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES II VERTICAL MONTAÑA BLANCA 2013

 

SENDERISTAS    
       
DORSAL Nombre Apellidos Tiempo
002 Jose Carlos Rojas   1:12:52
027 Ricardo Bordon Garcia   1:16:36
013  Pedro Lemes   1:16:46
022 Marta Willisch    1:17:55
023 Ana Belen Galvez   1:17:57
015 Nedde Kannenberg   1:17:58
020 Loly Gonzalez de Ganzo   1:19:27
035 Juan Laureano Hernandez Cabrera   1:25:00
032 Marga Gonzalez Garcia   1:28:20
030 laura O´shanahan Navarro   1:32:22
016 Daniel Sepulveda Aparicio   1:32:24
029 Lidia Rodriguez Santana   1:32:25
007 Maria de los Angeles Hernandez Cabrera   1:36:36
018 Anabel  Corujo Perera   1:38:21
019 Candelaria Corujo Perera   1:38:21
025 Hilda Esther Acosta Berriel   1:39:03
006 EVA  Fontes    1:42:26
026 Angela  Armas Morales   1:43:11
021 Gerardo Rodriguez   1:44:06
033 Blas  Fernandez   1:44:06
008 EVA  MORALES ORTEGA   1:45:20
031 Cristina Gutierrez   1:46:45
037 Josefa  Bernal Quintero   1:47:39
038 Cipriano Diaz Batista   1:47:46
003    Carmen Rita Garces   1:57:59
036 Macarena Andueza Rodriguez   1:58:00
004 Loli  Brito   1:58:15
009 Gloria  Morales Ortega   1:58:29
024 Chalo Fuentes   1:58:46
014 Ignacio Romero Brito   1:58:47
010 CARMEN  MARTIN ALVAREZ   2:22:24
011 JUDITH  DE LEÓN MARTÍN   2:22:24
012 FRANCISCO  SARABIA MARTIN   2:22:25
005 Tere Perera Brito   2:22:30
028 María Jesús  Acosta Tejera   2:22:31

 

7KM MASCULINO    
       
DORSAL Nombre Apellidos Tiempo
124 Acaimo Molina Rodriguez   0:35:05
100 Luis  Rodríguez Rodríguez   0:35:54
136 José Carmelo Vera cardenes   0:39:11
163 Francisco Borja Ramirez Ramirez   0:41:10
107 Julio Medina Garcia   0:42:00
143 Juan Daniel  Rodriguez Tabares   0:42:08
112 Roberto Betancor Hernandez   0:43:15
104 Isaac  Toribio Cabrera   0:44:07
165 MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ PERDOMO   0:44:19
144 Francisco Rodriguez Benasco   0:44:20
118 Juan Gonzalez Benasco   0:45:09
155 Jose Tomas Llorens   0:45:45
161 German  Mendez Arencibia   0:45:54
146 Hildebrando Bailon Hernandez   0:45:58
122 Jacobo Molina Suarez   0:46:29
106 Domingo Vilavert Umpierrez   0:47:46
162 FRANCISCO JOSE CRUZ RODRIGUEZ   0:47:47
125 Moises Clavijo Concepción   0:48:05
141 Marco Ghigliani   0:48:07
151 Leandro  Martinez Puertas   0:48:18
137 Isaac  Tejera Clavijo   0:48:29
156 Jose Manuel Rodriguez Ortega   0:49:22
150 Jose Maria  Pinedo Igual   0:49:54
154 Armando Alain Agra Barreiro   0:50:03
145 Ruyman Garcia Reyes   0:50:13
114 Ramon Machin Guillen   0:50:18
126 Orlando Eugenio Guardiola   0:50:24
117 Alejandro Casado Montero   0:50:30
133 Ricardo Machin Gonzalez   0:51:10
110 Roberto Perdomo Pacheco   0:51:21
138 Jorge Rijo Martin   0:51:29
102 Juan Antonio Armas Andueza   0:51:48
132 Ignacio Molina Toledo   0:51:57
120 Juan María Díaz Medina   0:52:00
115 Jose Maria  Garcia Mendez   0:52:20
134 Josué Ramos Pérez   0:52:33
174 YERAY UMPIERREZ TORRES   0:52:50
147 Andres Lorenzo Cuyas   0:53:16
111 Juan Jose Rodriguez Morin   0:53:59
128 Ernesto Eugenio Guardiola   0:54:19
169 José Merino Naranjo   0:54:30
176 Hernán D´Adamo   0:54:51
101 Jonatan Santana Rodriguez   0:55:47
121 Alejandro  Quintero Merino   0:56:19
152 Alfonso Reyes Martín   0:57:22
139 Jose Juan Hernandez Mendez   0:58:31
105 Maday Garcia Reyes   1:00:28
160 ZEBENSUI RODRIGUEZ MILAN   1:04:01
157 Gonzalo Rodriguez Bethencourt   1:04:15
130 Juan Fernando  Guardiola Eugenio   1:04:31
153 Saul Narvaez Garcia   1:04:43
131 Cristofer Fernandez Nevado   1:12:58
177 Carmelo  Crespo Sicilia   1:17:21
127 Jose Luis Vega Vega   1:17:25

 

7KM FEMENINO    
       
DORSAL Nombre Apellidos Tiempo
135 Maria del Carmen Garcia Madejon   0:51:22
103 Sabah Akoudad Safut   0:55:59
164 Noelia Jessica Gonzalez Hernandez   0:56:31
166 Almudena  Avero Alvarez   0:56:49
158 Deborah Ibrahim   0:56:51
116 Guacimara Hernandez Cabrera   0:57:36
108 Lidia Martín Cedrés   0:58:23
175 DAYANA PEREZ CONCEPCION   0:58:32
148 Fayna  Peregrina Bravo de Laguna   0:58:42
149 Elisa  Farray Camacho   1:01:10
123 Carolina Espino Cañada   1:02:00
142 Sara  Cruz Betancor   1:04:05
140 Patricia Corujo   1:04:13
159 Maria de los Reyes  Ureta Sixto   1:04:13
167 NAZARET CASTRO BETANCOR   1:12:59
168 GEMA LARA DELGADO   1:15:35

 

14KM MASCULINO    
       
DORSAL Nombre Apellidos Tiempo
227 Drajen Leon Martin   1:13:48
228 Juan carlos Benasco Guillen   1:15:13
232 Agoney Morales Aparicio   1:15:55
226 Tanausú Cabrera Albelo   1:16:25
239 Fernando Perez Cabrera   1:17:27
215 Mark Thorn   1:17:58
235 Jonathan Perez Cabrera   1:21:04
212 Jose I.  Garcia Garcia   1:22:57
240 Rayco Guillen Rodriguez   1:25:33
218 Massimo Bagossi   1:25:34
220 Jose Dario Sanchez Leon   1:25:59
216 Maximiliano Valero Padilla    1:27:31
219 Samuel Cabrera Ramírez   1:28:53
224 Francisco Rodriguez Hernandez   1:29:35
206 Eduardo Ruiz Garcia   1:29:36
204 Oliver Hernández Rodríguez   1:31:59
241 Manuel Guillen Rodriguez   1:32:30
291 Jose Ramon Perez Gonzalez   1:34:14
207 Bernardino  Jiménez Fernández   1:34:57
223 Jose Luis Leon Corujo   1:36:04
229 David  Fraga Paredes   1:37:40
208 Francisco  Benasco Feo   1:39:59
203 Marcial Gonzalez Fernandez   1:40:07
200 David  garcia Cardin   1:40:41
236 Ayoze Berriel feo   1:41:02
234 David Martin Perez   1:41:03
238 Christian Sanchez Barreto   1:41:04
230 Alexis Narvaez Garcia   1:41:13
237 Marco Nati   1:42:57
245 Javier    Diaz Romero   1:43:16
205 Gerardo Fernandez Febles   1:43:32
213 Alexis Soto armas   1:44:49
201 Juan Manuel  Espinosa Acosta   1:47:55
211 David  Fernandez Carrasco   1:48:04
225 Javier  Betancort Tubau   1:48:37
209 Fionan Patrik Osullivan   1:52:42
210 Daniel Gonzalez Suarez   1:52:43
214 Jorge Cid Camacho   1:53:30
233 JOSE VICENTE DIAZ CORUJO   2:00:31
242 Jan Kratky   2:27:32

 

14KM FEMENINO    
       
DORSAL Nombre Apellidos Tiempo
222 Sira Julve ibañez   1:52:11
231 Bibiana Carmena Gutierrez   1:59:25
217 Mª del Rosario  Martín Monagas   2:12:02

 

21KM MASCULINO    
       
DORSAL Nombre Apellidos Tiempo
303 Alberto Pelaez Serrano   1:46:57
304 Rafael Rodriguez Murcia   1:52:41
314 jubal Hernandez elvira   2:00:48
315 HUsein Ibrahim   2:04:50
306 Francisco Jose Godoy Romero   2:06:05
301 Antonio  Moreno Mazuecos   2:17:36
311 Alfredo Villalba Barreto   2:18:10
316 Victor Martinez Tavio   2:18:33
310 Juan Jesus Garcia Madejon   2:25:33
313 Ivan Hernandez Garcia   2:27:18
302 Raico Rodriguez Bermudez   2:28:17
305 Roberto Gonzalez Machin   2:35:06
309 Juan Manuel Bolaños Eugenio   2:40:11
308 Marco  Dévora Curbelo   2:40:12
312 Antonio Hernández Cabrera   2:43:01
300 Miguel Angel Dominguez Gonzalez   2:48:13